Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Тема создана: Сб, 2012-01-14 15:42 Julchik Оптимальная температура для фикусаПодскажите, пожалуйста, какова оптимальная температура для выращивания фикуса? Дело в том, что у меня маленький ребёнок и соответственно в комнате достаточно тепло. Это не влияет на цветок? Может перенести его в более прохладное место? Ответов: 5В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :) |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Почему вы считаете что фикусу не комфортно? У него сохнут кончики листьев? Листья желтеют, опадают? Если растение чувствует себя хорошо и выглядит здоровым, то зачем его переставлять?
Фикусы очень выносливые, главное, чтобы температура не опускалась ниже +12 С.
Нельзя сказать, что фикус сильно капризен в отношении температуры, но по моим наблюдениям зимой это 15-17°С, а летом 23-26°С. А еще фикусы, как и многие растения не любят находится рядом с отопительными приборами.
В основном это комнатная температура от 18 до 25 градусов. У меня растёт температура в комнате колеблется от 10 до 25 градусов. Я не заметел чтоб это как то повлияло на растение.
Фикус достаточно устойчив к изменению температуры. Поэтому не стоит переносить его в другую комнату. Хотя и для маленького ребенка не рекомендуется температура воздуха в комнате выше 22 градусов.
Самое главное для фикуса, это не находится на прямых солнечных лучах. А температура может быть разная. У меня он стоит в комнате, где температура +24 и все замечательно. Попробуйте его чем-то подпитать.