Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Тема создана: Чт, 2011-12-29 16:52 vinegret Фикус Бенджамина теряет листьяВыращивание растений Фикус Бенджамина Подарили мне летом фикус Бенджамина. Я его не пересаживала, а просто, привезя домой, поставила на подоконник. Ухаживала, как обычно - старалась не переливать при поливе, рыхлила землю в горшке. Месяц он рос нормально. А вот как только за окном похолодало - фикус начал сбрасывать листья и сейчас стои совершенно голый. Скажите - он пропал или это явление временное? Ответов: 3В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :) |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Пропал или нет определить просто надломите веточку, если сухая значит пропал. Причины этого несколько - неправильный уход ( слишком жарка и нет опрыскивания водой, чрезмерный полив водой, или напротив слишком малый) и вторая причина это насекомое щитовка.
Если фикус стал осыпаться после похолодания за окошком, то вполне реально, что это случилось из-за обморожения. На подоконниках часто тянет холодом от окошка, а фикус Бенджамина это не любит. Обломайте все засохшие веточки. Есть шанс, что растюшка оживет и пустит новые листочки и веточки.
Мне тоже кажется, что Ваш фикус пострадал от холодного воздуха, стоит как то оградить растение от подмерзания и уменьшить количество поливов до весны.