Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему


Тема создана: Сб, 2012-07-14 20:57 Elena30

Почему осыпаются еще зеленые абрикосы?

Вредители и болезни растений Абрикос

В этом году абрикос цвел довольно сильно, завязи на нем тоже было предостаточно. Но еще зеленые плоды почти полностью осыпались с дерева, не успев созреть. От чего такое может быть? Града и заморозков не было.

Ответов: 3

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :)

Возможно, что причиной опадания может быть большое количество плодов на ветках. Дозревая и набирая вес при сильном ветре они просто могут осыпаться. Решить проблему можно удалив некоторое их количество когда они еще совсем зеленые. Но стоит осмотреть внимательно деревья растущие рядом, нет ли на них серой плодовой гнили. В этом случае абрикос требует немедленного лечения. Ну и еще одна из причин осыпания - старость дерева, возможно у него уже нет силы выдавать большой урожай плодов.

Причиной осыпания с дерева, в данном случае с абрикоса, недозрелых плодов может быть недостаток в питании самого дерева. Возможно, дерево нужно подкормить удобрениями, или ему не хватает полива.

После того, как абрикос отцвел и появилась завязь, дерево необходимо обязательно полить. Причем большому дереву воды нужно много. Лучше всего поливать ведром, тогда точно будешь знать, сколько литров пошло на полив. Для среднего дерева нужно литров 40-60. Полив благотворно влияет на состояние плодов.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании