Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Пнд, 2011-05-09 18:51 Mara-L Оздаравливаем участок.
Осенью, когда все с огорода убрано, рассеиваю зерно - рожь. Также хорошо ячмень или пшеница, овёс. Разравниваю граблями, если дождей нет, поливаю разбрызгивателем. Зерно быстро всходит и к концу сентября вырастает на 15-20 сантиметров. Зелень постепенно скашиваю, а что остаётся, перекапываю в землю. В этом году к зерновым добавлю семена горчицы, чтобы еще больше улучшить почву. Ответов: 4В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Это очень хороший способ удобрять землю без применения химических удобрений, так как в скошенной зелени есть все необходимые микроэлементы.
Мы высаживаем её в середине ноября и к моменту весеннего вскапывания она успевает прорости. После перекопки, она служит прекрасным удобрение в течении лета.
Еще для оздоровления участка хорошо высеивать редьку масличную. Ее можно высеивать когда угодно, и ранней весной, и летом, и осенью. Но лучше всего высеивать в августе-сентябре, в этот период она вырастает густая и крупнолистая.
я иногда, когда на участке уже видно, что растения не плодоносят как следует засеваю его горохом. Бобовые очень хорошо удабривают почву да и горох вкусный сам по себе...