Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему

Пнд, 2011-05-09 18:51 Mara-L

Оздаравливаем участок.

Осенью, когда все с огорода убрано, рассеиваю зерно - рожь. Также хорошо ячмень или пшеница, овёс.

Разравниваю граблями, если дождей нет, поливаю разбрызгивателем. Зерно быстро всходит и к концу сентября вырастает на 15-20 сантиметров. Зелень постепенно скашиваю, а что остаётся, перекапываю в землю. В этом году к зерновым добавлю семена горчицы, чтобы еще больше улучшить почву.
Получается двойная польза: урожай отличный вырастает и почва оздаравливает. Меньше становится парши и гнили, сорняков также становится заметно меньше.

Ответов: 4

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Это очень хороший способ удобрять землю без применения химических удобрений, так как в скошенной зелени есть все необходимые микроэлементы.

Мы высаживаем её в середине ноября и к моменту весеннего вскапывания она успевает прорости. После перекопки, она служит прекрасным удобрение в течении лета.

Еще для оздоровления участка хорошо высеивать редьку масличную. Ее можно высеивать когда угодно, и ранней весной, и летом, и осенью. Но лучше всего высеивать в августе-сентябре, в этот период она вырастает густая и крупнолистая.

я иногда, когда на участке уже видно, что растения не плодоносят как следует засеваю его горохом. Бобовые очень хорошо удабривают почву да и горох вкусный сам по себе...

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании