Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Ср, 2012-01-18 16:52 Larisa03 Фрезия, это очень нежный цветок
Мне очень нравится фрезия, это очень нежный и красивый цветок. Его тонкий аромат приветствует весну, ведь именно его дарят мужчины на женский праздник. У меня в саду растет белый цветок. Фрезию высаживаю в начале мая, специально для нее у меня приготовлено место, главное, чтобы не было сквозняков и почва была рыхлая и удобренная. Садить фрезию нужно на глубину 3-6 см. В течении лета цветок обязательно нужно поливать, тогда в конце августа появятся нежные цветы, что очень долго радуют своим видом и ароматом. Если посадить фрезии не в открытый грунт, а в вазон, то с наступлением холодов вазон можно занести в дом. На зиму луковицы необходимо выкопать и хранить 2-3 месяца при температуре около 25 градусов, по истечении срока, следует переместить луковицы в прохладное место. Желательно срезать цветоносы после цветения, чтобы образовались детки и хорошая клубнелуковица. Ответов: 2В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Очень красивый и нежный цветок, безумно его люблю. Правда у меня почему то не получилось его вырастить, так и не зацвел, хотя у подруги цветет и пахнет!
Действительно, цветок красивый, требующий внимая, которого он заслуживает. И, кстати, не такая уж она неженка. Первый раз, по незнанию, я высадила луковки фрезий в грунт поздно осенью. К счастью, зима выдалась очень мягкая, грунт даже не промерз, место подобралось не сырое и в награду я получила целую полянку разноцветных фрезий. А вот моя соседка высаживает луковицы фрезий в апреле, иногда даже в промерзший грунт, предварительно полив лунку кипятком, а сверху делает легкое укрытие от сырости. И цветут они у нее постоянно. Дело в том, что фрезиям для цветения нужен довольно длительный теплый период, поэтому, если его нет, то цветения, к сожалению, можно не дождаться.