Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Тема создана: Пт, 2011-07-08 10:44 Kaktus Будет ли абрикос из косточки таким же, как родительское дерево?В прошлом году нам пришлось спилить 2 старых абрикосины очень хорошего сорта. Плоды у них были крупные, мясистые, без жил и очень вкусные. Но сейчас на пнях появилась поросль и около пней выросли маленькие абрикосины из косточек. Можно ли оставлять эту поросль на пнях и эти саженцы из косточек? Будут ли с них такие же плоды, как у родительского дерева? Ответов: 6В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :) |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Вероятности получить абрикос, того же сорта что и материнский фактически нет ( у поросли возле пня нет корня, а из косточки саженцы не сохраняют тот же сорт что и косточка). Выберете самый сильный саженец,остальные уберите. Верхушку срезать и если есть ветки.Только время вам покажет какой сорт абрикоса вырастит.
ни какой гарантии что из косточки вырастет такой же сорт нет. оставьте несколько сильных побегов у пня
Каким бы не было родительское дерево, из косточки от абрикоса может получиться только курага. Но все зависит от сорта, бывает что курага не уступает по вкусовым качествам самому абрикосу, только по размерам будет меньше и косточка больше.
Косточка для выращивания хорошего крупного абрикоса не годится. А возле пня можно оставить самый сильный побег. Дождетесь абрикос - увидите, такие они или нет.
У меня на даче все абрикосы выращены из косточек. Просто отбирались самые вкусные плоды с разных деревьев. Все выросшие деревья также дают очень вкусные плоды.
Почему бы и нет. Покупая саженцы деревьев, вы понимаете что они тоже в прошлом были обычные косточки из абрикос.Так что можете с легкостью сажать свои.