Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Сб, 2011-06-04 10:13 анжелика Наш вкусный абрикос
Абрикос растет почти у всех на огородах, дачах или просто по улицам. Это дерево, чьи плоды всегда имели большую популярность и обладают очень хорошими вкусовыми качествами. Дерево абрикоса желательно защищать от нападения вредных насекомых и для этого каждую весну его нижнюю часть ствола необходимо опрыскивать известью. Последние годы на дерево абрикоса начала нападать тля, поэтому если позволяют силы и желание, дерево хоть раз в месяц нужно опрыскивать от тли. Но опрыскивать нужно только до появления плодов абрикоса или пока плоды будут еще маленькие, иначе можно получить отравление при употреблении этого фрукта. Ответов: 3В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
У меня в саду растёт два абрикосовых дерева. И оба в этом году покрылилиь тлёй. Теперь, благодаря автору, я знаю, что делать. Спасибо!
Мы тоже каждую весну покрываем нижнюю часть ствола абрикоса известью – это также защищает дерево от зайцев, которые часто весной грызут крону деревьев.
У нас на даче тоже растут несколько деревьев абрикос. На одном из деревьев тоже есть тля и в прошлом году во время созревания плодов еще до полного созревания они начали гнить на дереве. Можно ли это связать с нападением тли или других вредных насекомых?