Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Чт, 2012-02-02 01:51 antoniya Цветение нарциссов
Садовод я не особо трудолюбивый, но без цветов на участке как то тоже пустовато, поэтому и отдаю предпочтение самым неприхотливым и холодостойким многолетникам, не требующим особого внимания. Одним из таковских и являются нарциссы, цветут они дружно, как бы образуя букеты и с каждым годом эти букеты только увеличиваются, правда есть пара гнезд, которые почему то не цветут вообще, каждый год вырастает приличный пучок зелени добросовестно отстаивает весь период цветения соседей и благополучно вместе с ними поникает. Вот и пойми почему они не цветут? Вроде растут рядом. Ответов: 3В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Нарциссы во время цветения нужно по чаще поливать и подкармливать удобрениями, иначе у них не хватает сил завязать полноценные бутоны. И каждые 3-5 лет выкапывать и пересаживать на другое место.
В том и вопрос, почему одному хватает всего и вволю, а соседу не хватает даже на один бутон? Неужели цветущий с соседом не делится.
На дачном участке также растут нарциссы белого и желтого цветов. Нравится их первое весеннее цветение, радующее глаз после снежного покрова.