Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему

Сб, 2012-01-14 20:27 КсенияЯ

Клубника на балконе

У меня на балконе уже давненько жил-поживал кустик клубники. Как-то увидела у знакомой, ну и выпросила один усик, посадила. Сидел этот кустик у меня с полгода как искусственный, потом все-таки выбросил усик и я пыталась его укоренить.. Побег хорошо прижился и я решила, что соединяющий растения усик можно разрезать, но после этого молодой побег погиб. В общем, я уже думала освобождать горшочек под что-нибудь более полезное, красивое или интересное, но напоследок, заодно с другими цветами, подсыпала под него удобрение. И буквально через неделю моя клубничка стала подрастать, а потом и вовсе решила зацвести! Сфотографировала специально для блога, жаль вот поторопилась, сегодня уже появился первый цветочек, а на фото всего лишь его зачаток. Если дело дойдет до ягодок – обязательно поделюсь!

Ответов: 2

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

А зачем вам это надо, ведь растение вполне обычное, можно сказать заурядное. Даже выведение ягод в тепличных условиях давно описано. Так только, как комнатное растение выращивать. Если вас устраивает его привлекательность, то другое дело. Создадите условия будут и ягоды.

Дело в том, что я на ПМЖ в стране, где клубнику не выращивают )) Это, так сказать, для души. Детям показать как ягодки растут, а то, что здесь продают в пластиковых коробочках я за ягоды не считаю и не покупаю. Вкуса никакого, как траву жуешь, потому и хочется вырастить хотя бы парочку своих вкусных ягод.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании