Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Сб, 2012-01-14 20:27 КсенияЯ Клубника на балконе
У меня на балконе уже давненько жил-поживал кустик клубники. Как-то увидела у знакомой, ну и выпросила один усик, посадила. Сидел этот кустик у меня с полгода как искусственный, потом все-таки выбросил усик и я пыталась его укоренить.. Побег хорошо прижился и я решила, что соединяющий растения усик можно разрезать, но после этого молодой побег погиб. В общем, я уже думала освобождать горшочек под что-нибудь более полезное, красивое или интересное, но напоследок, заодно с другими цветами, подсыпала под него удобрение. И буквально через неделю моя клубничка стала подрастать, а потом и вовсе решила зацвести! Сфотографировала специально для блога, жаль вот поторопилась, сегодня уже появился первый цветочек, а на фото всего лишь его зачаток. Если дело дойдет до ягодок – обязательно поделюсь! Ответов: 2В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
А зачем вам это надо, ведь растение вполне обычное, можно сказать заурядное. Даже выведение ягод в тепличных условиях давно описано. Так только, как комнатное растение выращивать. Если вас устраивает его привлекательность, то другое дело. Создадите условия будут и ягоды.
Дело в том, что я на ПМЖ в стране, где клубнику не выращивают )) Это, так сказать, для души. Детям показать как ягодки растут, а то, что здесь продают в пластиковых коробочках я за ягоды не считаю и не покупаю. Вкуса никакого, как траву жуешь, потому и хочется вырастить хотя бы парочку своих вкусных ягод.