Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Втр, 2011-08-30 11:27 Сергей Кешью дома
Какое-то время назад решил завести у себя кешью. Поскольку растение тропическое, то ни о каком выращивании в открытом грунте круглый год не было и речи. Поэтому рискнул посадить семена и вырастить в горшке. Семена проклюнулись чрез 1-3 недели и растение начало расти. Изначально, по сеянцу видно, что это крупное растение. Однако, в первый год я его не обрезал, эта процедура началась га второй год. Кешью - растение неприхотливое, побольше солнца и не заливать. Время от времени я его подкармливаю. Стоит на солнечном подоконнике. Скоро переместится на пол. Есть проверенные сведения, что зацветает на 4-й год. Но это при оптимальных условиях. Ответов: 5В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Кешью, это такое растение, которое нуждается в постоянном влажном воздухе растение практически всегда нужно увлажнять. Лучше всего купить специальный увлажнитель воздуха.
Дело в том, что кешью растет в тропических областях с переменным климатом. В этих местах бывают засушливые периоды, когда жарко и не выпадает никаких осадков. И растение легко переживает это время. Вот какао нужно постоянно увлажнять.
Для придания определенного размера и формы необходимо периодически проводить обрезку. Дерево стремится расти беспорядочно, выпуская боковые побеги сразу после появления очередного листа. Обрезка особенно актуальна в первые годы после посадки, когда необходимо сформировать ствол и основные ветви. Как и большинство тропических растений, хорошо отзывается на ежедневные опрыскивания. Может выдерживать небольшую пересушку почвы. Неприхотливо, требует минимального ухода.
Интересно!Я сама неисправимый экспериментатор, а вот кешью не высаживала. Вам хорошо,вы скоро увидите цветение кешью...
Скоро это немного оптимистично! На самом деле мне просто интересно выращивать очень экзотические для наших подоконников растения. И рад, что таких как я все больше и больше.