Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Пт, 2011-07-08 08:42 галинка10 Черноплодная малина - выгодный гость на наших участках
Я выращиваю черноплодную малину сорта Кумберленд уже три года. Это растение не похоже на малину, которую все мы привыкли видеть в своих садах. Кратко выделю основные её отличия: -ягоды созревают дружно, не осыпаются, не крупные, среднего размера, более плотные и при варке в варении, не развариваются; Ответов: 4В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Не путайте черноплодную малину с садовой ежевикой и ежемалиновыми гибридами. Черноплодная малина не вырастает лианами, она представляет собой такие же прямостоящие кусты, как у обычной малины, только ягоды чёрного цвета. Ветви - лианы у ежевики.
А что скажете по поводу вкуса этого сорта малины? Она больше на обычную малину похожа или на ежевику? У меня созрела желтая малина, я не в восторге. Вкус пресный.
А по вкусовым качествам, какая она и может ли она вызывать аллергию. Никогда, просто не слышала о такой малине. Вот о ежевике без колючек - да.
По описанию похоже на ежевику, я сама думаю завести на участке пару кустиков, вот только шипы ежевики меня пугают. Говорят селикционеры вывели несколько бесшипных сортов, думаю взять на пробу.