Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему


Тема создана: Втр, 2011-08-02 11:26 alena

Что случилось с пеларгонией?

Выращивание растений Пеларгония плющелистная

У меня уже несколько месяцев успешно живет и цветет пеларгония. Очень понравилась окраска цветка: бородовый край с белой серединкой. Но сейчас я в недоумении. Цветки стали насыщенного бордового цвета, белая серединка пропала. Тоже очень красиво, но что это значит? Станет ли она такой как раньше?

Ответов: 5

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :)

Возможно, что ваша пеларгония таким образом отреагировала на яркое летнее солнышко. Думаю, что ближе к зиме, осенью вы опять получите любимую вами окраску цветов.

Обычно говорят, что потеря окраски от недостатка солнечного света, но могут быть разные варианты. Возможно, пеларгония переопылялась с другим растением, например с геранью и это повлияло на окраску цветков.

Речь видимо идет о королевской пеларгонии, скорее всего это случилось от яркого солнечного освещения.

У меня при обильном цветении пеларгонии зональной цветки последних "зонтиков" начинают мельчать и терять обычную яркость. Заметила, что только у первых 2-3 "зонтиков" насыщенный окрас. Может быть, это из-за обильного цветения.

Я такие изменения в окрасе цветков наблюдаю иногда у моих сенполий. Сенполии стоят на подоконнике все вместе дружной семьей. Я подозреваю что они переопылились.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании