Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему


Тема создана: Пт, 2012-02-03 14:20 nastja91007@ram...

Когда и какими препаратами обрабатывать деревья и кустарники.

Вредители и болезни растений Яблоня Недзвецкого

Скоро весна. Надо будет провести обработку деревьев и кустарников против различных болезней и вредителей. Когда и какими препаратами это лучше сделать?

Ответов: 6

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :)

Я обрабатываю весной, пока нет цветения, раствором медного купороса. А так же ствол дерева обрабатываю гашеной известью. В период цветения не рекомендуется обрабатывать, так как можно спугнуть насекомых с помощью которых происходит опыление.

сколки процентный медный купорос используепе

Весной для защиты плодовых деревьев от яркого весеннего солнца провожу побелку деревьев. Под плодовые кустарники вношу компост, а также делаю обрезку ветвей, если осенью не успела сделать.

Ранней весной мы обливаем кусты смородины кипятком против клеща, а кусты крыжовника опрыскиваем препаратами против огневки. Осматриваем деревья, если есть повреждения, то применяем лечебные замазки. Деревья и почву вокруг опрыскиваем препаратами против парши.

Я ядохимикаты не использую, а для защиты плодовых деревьев делаю отвар из золы хозяйственного мыла. На ведро воды примерно 300 грамм золы и 25 грамм хозяйственного мыла.

Я ядохимикаты не использую, а для защиты плодовых деревьев делаю отвар из золы хозяйственного мыла. На ведро воды примерно 300 грамм золы и 25 грамм хозяйственного мыла.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании