Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему


Тема создана: Чт, 2011-09-08 19:18 Dobkin

Как повысить количество плодов?

Уход за растениями Абрикос

Я, конечно, не жалуюсь на урожай абрикосов, их не мало, но вот если взять за основу то, что много абрикосовых деревьев, то получается что собрали по отдельности с каждого не более 1,5-2 килограммов абрикосов. Маловато. Никто не знает, как увеличить урожай?

Ответов: 4

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :)

Поможет только подкормка. Подкармливайте абрикосы весной, для этого используйте известково-аммиачную селитру 30 г на 1 кв.м. . В конце весны проведите мульчирование почвы.

Абрикосовые деревья по всей южной полосе в последнее время сильно болеют, специалисты говорят, что пора менять виды на более устойчивые к климатическим перепадам и болезням. Убирайте все подсыхающие ветки, осмотрите внимательно, нет ли на дереве болезней или вредителей. Слишком высокие разросшиеся деревья дают все меньше плодов из-за обмерзания ранней весной.

Весной, когда почки уже полные но не распущены, нужно обрезать на дереве все сухие ветки которые без почек. Они не будут плодоносить, а только брать у дерева сок. Поэтому когда Вы их обрежете, весь сок будет поступать плодам и абрикосы станут намного крупнее и прибавят в количестве.

Еще советую обрабатывать абрикосы средствами против монилиоза, как правило это комплексные препараты. И, конечно, старайтесь следить за загущением кроны, чем она более загущена, тем меньше плодов вы получите.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании