Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему


Тема создана: Пт, 2011-07-01 11:16 Artemida

Формирование абрикоса

Уход за растениями Абрикос

Посадили саженец абрикоса. Сформировать правильно крону не получается, ветвится плохо. На второй год у основания деревца стали отрастать молодые побеги. Если спилить ствол, получится ли из нижних побегов сформировать куст? Или лучше убрать побеги и дальше пытаться формировать крону?

Ответов: 2

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :)

Абрикос лучше удается формировать чашей. Но и другие формировки тоже удаются. Что бы начало дерево ветвиться, ветки надо отгибать, делая больше угол отхождения. Ну, а поросль нужно просто уничтожать, раскопав предварительно до корня, откуда она растет.

Ствол пилить не нужно, подождите пока сформируется абрикос, потом можно и ветки подрезать боковые и молодые побеги и верхушку притупить.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании