Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Сб, 2011-05-21 18:13 diamani Ухаживаем за диффинбахией
Увлекаюсь в домашних условиях таким необычным растением как диффенбахия.. Уход за ним у меня чёткий. Я его обильно поливаю, но так, что бы почва не переувлажнялась, потому что у неё быстро корни гнить начинают. Нельзя, что бы дома были сквозняки и зимний холодный воздух. Если температура будет меньше десяти градусов, то диффенбахия погибнет. Существует одна проблема с этим растением у неё быстрый рост и из-за этого её нижние листья быстро опадают, при этом оголяется ствол. Я делаю так: беру обрезаю ствол на высоте 10-11 см от уровня почвы, а верхушку растения укореняю, и знаю, то что оставшийся стебель быстро выпустит новые листья. Ответов: 3В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
У меня диффенбахия растет второй год, выпускает листик за листиком, а нижние листья и не думают опадать, ни один не подсох.
Мне не очень нравится, если честно. Она еще и зацвести может, правда, цветок не поражает красотой. А еще сок этого растения ядовит. Соблюдайте осторожность.
А я вот к тому же слышала, что это цветок одиночества. Может и суеверье, конечно, но у кого он растет, тот, как правило, не может найти свою половину.