Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему

Сб, 2011-05-21 18:13 diamani

Ухаживаем за диффинбахией

Диффенбахия

Увлекаюсь в домашних условиях таким необычным растением как диффенбахия.. Уход за ним у меня чёткий. Я его обильно поливаю, но так, что бы почва не переувлажнялась, потому что у неё быстро корни гнить начинают. Нельзя, что бы дома были сквозняки и зимний холодный воздух. Если температура будет меньше десяти градусов, то диффенбахия погибнет. Существует одна проблема с этим растением у неё быстрый рост и из-за этого её нижние листья быстро опадают, при этом оголяется ствол. Я делаю так: беру обрезаю ствол на высоте 10-11 см от уровня почвы, а верхушку растения укореняю, и знаю, то что оставшийся стебель быстро выпустит новые листья.
Ответов: 3

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

У меня диффенбахия растет второй год, выпускает листик за листиком, а нижние листья и не думают опадать, ни один не подсох.

Мне не очень нравится, если честно. Она еще и зацвести может, правда, цветок не поражает красотой. А еще сок этого растения ядовит. Соблюдайте осторожность.

А я вот к тому же слышала, что это цветок одиночества. Может и суеверье, конечно, но у кого он растет, тот, как правило, не может найти свою половину.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании