Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Пт, 2011-05-27 11:56 lulu петуния - городское растение
Каждое лето на моем балконе цветет множество многоцветных петуний. Это растение, наверное, самое популярное в наших городах. Оно очень красивое и неприхотливое в уходе. Поделюсь своими секретами выращивания петуний. Я выношу их на улицу только когда установится стабильный температурный режим около +15 градусов. цветы хорошо растут на солнечной стороне или же в полутени, не любят сквозняков. Полив обильный, навредить может и недостаток и избыток влаги. Когда идет дождь прячу горшки с петуниями в укрытие. поскольку после ливня у них на цветках появляются пятна, и могут обламываться ветки. Ответов: 4В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Тоже выращиваю на балконе и подоконнике петунии. Во время цветения, слежу за тем, чтоб сухие цветки не оставались на стеблях. И внешний вид портиться и цветение остальных замедляется.
Мне кажется, что у нас петуньевые города. Летом они просто утопают в этих цветах. Странно, никто цветы во время дождя не убирает и не накрывает, а выглядят лучше домашних неженок.
Петуния у меня растет на южном окошке. С наступлением тепла стараюсь вынести ее на балкон, где она долго цветет.
Зося, все цветы которые высажены в открытый грунт себя лучше чувствуют и это факт. Я даже некоторые комнатные растения высаживаю на лето. Вот только крупноцветковую и махровую петунию действительно лучше защищать от дождя, т.к. могут испортиться цветы.