Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Втр, 2011-06-21 21:15 AlenkaPisanka Хрупкая лилия
С детства помню, как в бабушкином саду было много оранжевой лилии. Когда приобрела себе жилье, первым купленным мною цветком для нового дома была оранжевая лилия - как ностальгия по детству. Мне понравилось, что цветок прекрасно себя чувствует в тени (у меня цветник на север). Посадила я лилию в начале осени и длительное время тщательно поливала. Чтобы луковица сохранилась и не замерзла зимой, укрыла цветок листвой толщиной 15-20 см. Ранней весной все убрала, а почву удобрила селитрой. А когда цветок "проснулся" - полила раствором коровяка. За это лилия меня отблагодарила - подарила несколько прекрасных цветков. Через год моя лилия "разрослась" и я решила ее рассадить. Взяла лопату и пошла ее выкапывать. К моему несчастью, лопатой повредила корневую систему, и рассадить цветок не получилось. Благо, что он и вовсе не пропал. Теперь знаю, что выкапывать лилию нужно только тонкими вилами. Ответов: 8В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Я никогда не видела оранжевую лилию. Обычно цветы не такие яркие и насыщенные. А это прямо глаза радует.
Очень интересный и красивый цветок. А как быть с корневищами этого растения зимой, не повредят ли их морозы?
Очень похожа на Тигровую лилию, которая неприхотлива, растет даже в Сибири. Но у Тигровой лилии цветки поменьше и она тоже очень красивая.
У меня растет белая королевская лилия. Исключительно красивый цветок. Только меня угнетает запах. У меня от него голова начинает болеть.
Вы правы, воспоминания детства просто нахлынули. Лилии надо подкармливать только в начале вегетации, а потом это может отрицательно сказаться на цветении.
Кстати, поливать лилии нужно или вечером, или ранним утром, чтобы солнце не обожгло листья, на которых остались капли после полива. А еще эти цветы не любят ветренных мест.
Likely is not present
Likely is not present