Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему


Тема создана: Втр, 2011-07-19 12:38 VasilinaK

Что делать с первым урожаем?

Уход за растениями Абрикос

У меня на даче уже в этом году хорошо зацвели саженцы абрикоса, очень много наслышена про то, что надо первые завязи обрывать. Правильно ли это?

Ответов: 3

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :)

Если завязи немного, то можите и оставить. Ну а если веточки все в завязи, то лучше не перегружать молодое растение и оставить только немного, "на пробу". Только убирать нужно не зелёные абрикоски (толку почти не будет), а цветы.

Обычно если растение много завязей, то оно само избавляется от них, самое главное в этот период хорошо и регулярно поливать молодое деревце. Также можно и немного подкормить растение органическими удобрениями.

Да, правильно, в первый год нельзя давать саженцам плодоносить, так как у них должна хорошо развиваться корневая система, а если вы позволите им плодоносить, то вся сила растения пойдет на создание плодов, а не на корневую систему.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании