Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Тема создана: Втр, 2011-07-19 12:38 VasilinaK Что делать с первым урожаем?У меня на даче уже в этом году хорошо зацвели саженцы абрикоса, очень много наслышена про то, что надо первые завязи обрывать. Правильно ли это? Ответов: 3В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :) |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Если завязи немного, то можите и оставить. Ну а если веточки все в завязи, то лучше не перегружать молодое растение и оставить только немного, "на пробу". Только убирать нужно не зелёные абрикоски (толку почти не будет), а цветы.
Обычно если растение много завязей, то оно само избавляется от них, самое главное в этот период хорошо и регулярно поливать молодое деревце. Также можно и немного подкормить растение органическими удобрениями.
Да, правильно, в первый год нельзя давать саженцам плодоносить, так как у них должна хорошо развиваться корневая система, а если вы позволите им плодоносить, то вся сила растения пойдет на создание плодов, а не на корневую систему.