Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему


Тема создана: Вс, 2012-07-15 21:03 Helenka2012

Арахис на подоконнике

Посадка растений Орех

Мне нравится выращивать у себя дома необычные комнатные растения. Были у меня и ананас, и гранат, и лимон, и апельсин, и лавровый лист и т.д. Но вот задалась я целью вырастить на подоконнике арахис. Посадила несколько орешков в землю. Появились дружные всходы. Когда растения подросли, то обильно цвели желтенькими цветками. А вот урожая, даже самого маленького так и не дождались. Помогите советом, как вырастить полноценное растение арахиса.

Ответов: 4

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :)

Возможно, Вы просто не дождались этого урожая и все еще впереди. А может быть, домашние условия вообще не подходят такому растению как арахис. Оставьте эту затею: уличные растения должны расти в саду.

У арахиса плоды в земле располагаются, может быть в горшке им не удобно было расти. А может вы их не увидели, вы кустик арахиса выкопали полностью и никакой завязи нет?

Скорее всего у вас вырос декоративный арахис. для того, чтобы получать плоды от таких растений, необходимо скрестить их плодовым растением. У нас была та же проблема, только с финиками, пока мы не скрестили его.

Арахис любит песчаную почву, солнце и простор, а для получения хорошего урожая его нужно окучивать как картошку. Скорее всего ему или почва не приглянулась, или горшочек вы выбрали очень маленький.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании