Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Ср, 2011-08-17 11:48 Ira Выращивание гладиолусов
Я каждый год покупаю новые виды гладиолусов, ведь это красивые цветы и не слишком капризные. Они как, и множество других цветов любят почву хорошо удобренную, но и могут расти в не удобренной, но тогда они будут на много хуже. Перед посадкой обрабатываю луковицы чесночным раствором, даю им просохнуть и можно сажать в землю, тогда они не будут портится, и их не тронут насекомые. В период, когда они цветут их нужно поливать и даже можно поливать удобрениям. им это не помешает, но заливать нельзя, ведь может пропасть луковица. Ответов: 5В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Гладиолусы очень чувствительны к удобрениям: много азота - нарастёт зелёная масса в ущерб цветению, а кроме того будет искривляться цветонос. Но и без подкормок тоже нельзя - цветы будут мелкие.
Гладиолусами не очень увлекаюсь, но они мне нравятся. Честно сказать, то я никогда не слышала о том, что луковицы можно обрабатывать чесночным раствором. Надо попробовать
Гладиолусы, на мой взгляд, очень красивые цветы и я их сажаю возле дачного дома в палисаднике, но перед посадкой я их не обрабатывала чесночным раствором, попробую обработать в следующем сезоне.
Очень люблю гладиолусы и являюсь ихней большой фанаткой. В этом году как-то неудачно посадила. Листья есть, но они не цветут. Очень расстроена. В чем может быть причина?
У меня тоже из 10 растений отцвели только 4, а хранила, высаживала их все вместе. Какая может быть причина такого поведения растений?