Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Тема создана: Пт, 2011-09-02 03:33 ЛедиГа Обязательно ли выкапывать герань (пеларгонию)?Выращивание растений Пеларгония Герань и пеларгонию можно высаживать на клумбах на участке, я же выращиваа только в комнатных условиях. Перезимует ли она, если растения не выкапывать, оставить осенью на улице? Ответов: 7В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :) |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Герань в открытом грунте в средней полосе не перезимует. Я в прошлом году не успела пересадить три куста этого цветка, так первые же морозы его полностью повредили.
Нет, будет лучше если герань выкопать и пересадить. Она в комнатных условиях будет лучше расти. А в открытом грунте цветок может не перезимовать. Не стоит рисковать.
Выкапывать герань на зиму или нет зависит во многом от того климатического района, в котором Вы проживаете. Но, все таки советую на зиму герань выкопать, если у вас бывают морозы и снег.
Герань очень теплолюбивая и даже южная зима для неё холодная, поэтому её надо выкапывать. Выкапывайте, коротко обрезайте и в помещение или подвал. Для домашнего цветения всё - таки лучше не брать уличное растение, а начеренковать.
Конечно, лучше выкопать, причем до наступления первых заморозков. Живу в южном регионе, тем не менее, герань у нас в открытом грунте погибает, если не выкопать в зиму. Все-таки это комнатное растение, поэтому его хорошо высаживать на лето в открытый грунт (герань в клумбах чувствует себя замечательно), но на зиму пересаживать обратно в горшки.
Конечно, на зиму герань надо выкапывать. Причем до наступления первых ночных заморозков. Зимой в открытом грунте герань погибнет, просто замерзнет. Весной высадите опять в открытый грунт.
Герань в открытом грунте не перезимует, от морозов герань погибнет. Это уже проверено много раз. Ее надо обязательно выкопать до первых заморозков. А весной высаживайте в открытый грунт.