Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему


Тема создана: Ср, 2012-05-02 17:18 Ate4ka

Как ухаживать за обрезанной верхушкой шефлеры?

Уход за растениями Шефлера

Недавно ребенок сломал мою красавицу шефлеру, получилось так, что отломил именно верхушку. Поставила ее в воду, жду чего то, сама не знаю. что с ней делать? Можно ли ее сразу в землю посадить? Или еще ждать, когда она пустит корни?
Подскажите, что мне делать дальше.

Ответов: 1

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :)

Шефлеру можно черенковать, она хорошо укореняется, особенно просто зеленая. (Пестролистная хуже) Можно подержать в гетероауксине ночь (но не обязательно), а потом окунуть кончик отломанного побега в корневин и посадить черенок в смесь торфа и песка, сверху накрыть пакетом, чтобы влажность была повыше. Ещё хорошо если можно нижний подогрев устроить. Но вообще и так укореняется. Без подогрева.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании