Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему


Тема создана: Сб, 2011-04-30 10:54 gerda666

Васильки на клумбе

Ландшафтный дизайн Василек

У меня в саду каждый год растет очень много васильков. Не то, чтобы они мне мешали, но выкорчевать их не получается, а хочется использовать землю с пользой или хотя бы сделать ее красивой. Может быть, кто-нибудь подскажет способ сделать красивую клумбу из васильков.

Ответов: 3

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :)

Вы можете упорядочить ваши цветочки. Обсадите васильками землю вокруг деревьев кольцом. Ваш сад сразу станет намного привлекательней и вы освободите много полезной почвы. Сделайте там декоративную тропинку, которую тоже с обеих сторон обсадите васильками. Ну а лишние экземпляры можно раздать соседям.

Васильки красиво выглядят в маленьких группах. Высокорослые васильки станут замечательным акцентом на краю кустарниковых зарослей.Васильки хорошо смотрятся и на клумбах с травянистыми многолетниками.

Создайте у клумбы центр - высадите туда что-то высокрослое и красивое, например - ту же мальву. Есть просто замечательные махровые сорта! А по периметру - посейте ноготки (календулу), она будет оттенять васильковый цвет. Если не нравится оранжевые ноготки - есть более светлые, почти лимонного цвета. Третьим, ближним ярусом, могут быть маргаритки или лобелия. Можно по этому принципу другие цветы, но важно, чтобы они сочетались по цвету и высоте.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании