Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Втр, 2012-01-17 19:40 natalie76 Всего лишь мальва
Пакетик семян мальвы появился у меня случайно. Мужу приглянулись цветы, изображенные на пакетике, и он купил их. Мальвы как таковые меня не интересовали, но я посадила их. Было это в конце лета. Всходы появились быстро и дружно. На зиму укрыла их опилками, и они превосходно перезимовали. На следующий год уже в начале июля они зацвели. Расстояние между кустиками 15-20 см, и важно рыхлить почву и вносить фосфорно- калийное удобрение. По мере увядания удаляла старые соцветия, чтобы новые набирали силу. Оказывается, мальва очень хороша на срезку, и нераспустившиеся бутоны распускаются уже в вазе. Ответов: 3В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
В детстве помню, на даче у бабушки, вдоль забора, всегда росли самые разнообразные мальвы. Бабушка их очень любила, за их красоту, неприхотливость, и за то, что цветы видать даже через высокий забор.
Вот именно за эти качества и я люблю мальвы! На клумбах во дворе в основном высаживаю цветочки, с которыми нужно возиться, ну а мальвы везде, где пусто - вдоль огородика, возле низенького деревянного заборчика. Только они любят побольше света (по крайней мере в тени они у меня невзрачные выросли).
Растет у нас мальва вдоль забора. Ничем ее не удобряю и не накрываю на зиму. Хорошо растет и ежегодно цветет яркими цветами.