Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Вс, 2012-01-22 17:07 dda66 Уход необходимый для цветения герани.
Хочу поделиться опытом ухода за геранью . Зимний период для гераней является временем ее покоя. В следствии этого, для обеспечения цветения летом, обеспечьте в зимний период уменьшение полива и прохладный микроклимат. В весенний период, необходимо организовать пересадку герани, а с июня по сентябрь необходимо осуществить подкормку. Продлить период цветения растения можно, удаляя увядшие цветы. Герань в холодный период лучше содержать у окна как можно ближе к стеклам при температуре 8-14 градусов. Чем ниже температура , тем более пышнее цветет герань. Другое условие для повышения цветения герани , предоставление достаточной освещенности, без доступа прямого солнечного света. От прямого солнечного освещения листья получают ожоги, и процесс цветения будет намного дольше.Удачи в разведении. Ответов: 5В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Красивая у вас геранья. А какого еще цвета бывает геранья? А то люблю разноцветные цветы, а красных у меня и так уже слишком много...
У меня почему-то пропало сразу несколько кустиков красной и розовой герани, пересаженных с летних грядок. Чернеют ножки и постепенно усыхают. В чем причина, понять не могу. А вот то, что ставить надо ближе к стеклу, не знала. Попробую.
если бы все было так просто...
К сожалению, не получается обеспечить растениям прохладную зимовку, поэтому весной нещадно остригаю свои вытянувшиеся за зиму пеларгонии и укореняю черенки.
У меня и зимой геранька цветет. Не так пышно, как летом, например, но все же цветет. Стрелки выкидывает длинные-длинные и на кончиках стрелок-соцветия.