Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Пт, 2011-12-09 18:29 IrmaRays Стрижка для обильного цветения.
Увлечение гибискусами началось неожиданно. Увидела их и сразу влюбилась! Выпросила отросток этого цветка, который быстро пустил корни в воде. Посадила в землю с огорода, а через год цветок подарил мне первую розочку. Укореняется гибискус легко. Только надо знать небольшой секрет. Берите отросток около 20 см. с одревесневшей частью. В воде корешки он пустит быстро. Можно укоренить отросточек, посадив его сразу в грунт. Первый способ, конечно лучше. Пока гибискус, пустивший корешки будет развиваться, посаженный сразу в грунт только приживаться. У меня на западном окне гибискус чувствует себя прекрасно. Растет этот цветок быстро. Поливаю часто, причем отстоянной водой. Опрыскиваю часто. Весной, летом и осенью подкармливаю растение универсальным удобрением «Радуга». Для обильного цветения делаю гибискусу «стрижку» раз в год весной. Цветет мой китайский розан 3 раза за год. Цветки у него большие и необыкновенно красивые, жаль только, что короткоживущие! На фото крупный цветок гибискуса на молодом растении. Ответов: 3В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Вы все делаете правильно. Можете попробовать создать из гибискуса бонсай, он как раз подходит для этого. Хоть растение довольно сложно формировать, но если начать это делать пока растение молодое вполне возможно с помощью проволоки придать интересную форму веточкам. Сильные веточки обрезаются до одревесневшего участка. По эксперементировав можно добиться интересных форм.
Значит моя ошибка в том, что беру зеленую отводку и сажаю сразу в землю, хоть и под банку. Спасибо. Учту на будущее.
Приветик tedradearr! У меня совершенно нет опыта в создании бонсай. Попробую потренироваться на гибискусе. Спасибо!
Приветик antoniya! Ни разу отростки с зеленым стеблем не приживались. После «стрижки» гибискуса частенько ставила и молоденькие отростки в воду. Ни один не прижился!