Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему

Сб, 2011-08-06 10:51 Kirill

Посадка Абрикоса

Абрикос

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам как правильно выбрать место для посадки Абрикоса, и как следует его сажать. Для начала вам следует найти место, которое надежно защищено от ветра. Например возле высокого забора или на склоне холма. Это очень важно, так как холод для абрикоса очень губителен. Также убедитесь в том, что там где вы его садите нету подземных вод. Когда с местом определились, можно сажать. Этот процесс достаточно несложен. Яму копать не стоит, а нужно лишь поставить саженец на землю и присыпать его землей. Дальше нужно закопать возле него деревянную жердь (палку например) и привязать паросток к нему. Готово!

Ответов: 8

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Интересно, из какого вы региона, Абрикос южное растение и то, что в Крыму можно просто воткнуть в землю не будет расти, скажем, в Петербурге.

Палку вбивают в землю всегда первой, а саженец располагают возле неё. Потому что палка должна очень прочно фиксировать саженец. Ваш метод посадки пригоден ля тёплых краёв: у нас такая мелкозаделанная корневая система вымерзнет ещё задолго до зимы.

Посадочны материал не покупал, а просто у знакомого под деревом с крупными абрикосами откопал самонасеяные с косточек ростки. Из пяти посаженых выросли за два года три красивых деревца и дали первый урожай, но очень мелкий.
Подскажите, может эти молодые деревца нужно привить (щепить) или что сделать, чтобы плоды были крупными?

Ну начнем с того, что насколько я помню, абрикос - это фрукт. А во-вторых, крупные плоды на дичке (самосейке) можно получить путем прививания. Хотя у меня растет одно дерево без привитых ветвей, т.к. абрикосы оказались на удивление очень сладкие и отлично подходят для зимних заготовок.

Мы тоже вырастили свой абрикос с косточки! Взяли 5 косточек с дерева, посадили из на зиму в горшочек! В итоге получили 2 дерева, которые отлично плодоносят!

Вот например я тоже сажу абрикосы. Посадил в прошлом году два дерева. Но не принялись. Думаю почва кислая.

Все равно все зависит от места где этот фрукт будет расти если у нас дикий Абрикос как его тут называют (жердели) растет по посадкам, то какой смысл его выращивать у себя на участке?

А как можно убедиться в том, что нет подземных вод? Колодец выкопать? Или существует способ попроще.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании