Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Втр, 2012-03-27 18:23 ЛедиГа Пион у высокой ограды
Пион у меня вырастает очень высоким, с человеческий рост. Хотя он вовсе не древовидный, это обычный травянистый многолетник. На зиму я клубни обычно не выкапываю, просто сверху укрываю слоем компоста и присыпаю. Пион не должен бы так высоко расти, но вначале в тени ограды он вытягивается, а потом опирается на высокий забор, что дает возможность тянуться выше. Возле забора я пион не подрезаю и не прищипываю, в данном случае мне выгодно прикрыть забор его зеленью. На открытых участках я пион прищипываю, чтобы не вытягивался и рос компактным кустиком. Ответов: 7В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
А как он у вас цветет? Мне кажется, что в этом случае обильного цветения он не может давать. Все-таки в тени ограды он некоторое время угнетается.
У меня дома тоже растет куст пиона, возле погреба, и вырастает около полтора метра, но цветет он шикарно, ведь я его не откапываю, и он разбивается раньше, чем другая зелень.
По идее пионы, которые находятся в тени, обычно, зацветают позже, чем пионы, которые располагаются на солнышке, примерно на 4-6 дней. Хотя можно посадить разные сорта, и они будут красиво цвести, сменяя друг друга.
А у нас пион почему-то не цветет уже года 4. Мы его и на солнце садили, и втень переносили... Вы пионы насколько глубоко в землю сажаете? Может в этом наша проблема?
Даже не рассчитывала глубину посадки, наверное, сейчас он на глубине около 20 см. Если клубень здоровый, должен зацвести. Я против постоянного выкапывания, но это зависит от климата.
Пионы растут в палисаднике в полутени, цветут хорошо. Пионы, как и другие многолетники, сильно разрастаются и необходимо их через некоторое время рассаживать.
У меня несколько кустов пиона тоже растут в тени возле забора, но настолько высокими они никогда не вырастали.