Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Пт, 2011-07-08 17:36 topinambur Острый перец на окне
Поделюсь, как я выращиваю горький перец у себя на окне. Это очень удобно, когда свежие плоды всегда под рукой, если нужно приправить блюдо. Семена перца я высеиваю в феврале и тщательно поливаю. При первых всходах проливаю удобрением, для этой культуры. Конечно же подпушиваю земельку в горшках, чтобы насытить корни кислородом. При хорошем уходе плоды можно собирать уже в сентябре. После того, как я соберу весь урожай, куст перца не выкидываю, а оставляю стоять на окне. Зимой он находится в состоянии покоя, а вот с приходом весны начинает развиваться по новому и опять плодоносит. Ответов: 5В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
А почему у меня на таком маленьком остром перце всё время заводится тля? И постоянно съедает сначала листья, а потом пропадает всё растение( Что желать?
У меня была такая же беда, появилась тля неведомо откуда...Я и настойкой табака опрыскивала, и мылом мыла, помогало лишь на короткое время а потом снова тля возвращалась.И вот. Где то вычитала про опрыскивание раствором нашатыря, и вы знаете ПОМОГЛО!Можно и землю под кустиком полить,как удобрение и против тли... Пропорции к сожалению не помню, я опрыскиваю 50 мл нашатыря на 0,5 л воды запах очень быстро выветривается. УДАЧИ
Есть специальные сорта комнатных перцев, они чрезвычайно декоративно смотрятся наподоконниках. Если мне не изменяет память сорт "Огонек" из этой серии. Перчинки маленькие, но зато очень острые.
У меня острый перец комнатный растет. Их сначала было 2 сорта, с острым концом и с тупым, названия не помню. Один, почему то погиб, а второй растет, уже даже кустик на 2 самостоятельных растения поделила и высадила на лето в открытый грунт. Плодоносит этот перец круглый год, главное вовремя созревшие перчинки обрывать.
Уже лето кончается, а мой перчик так и не зацвел, почему? Выросли красивые, темно-зеленые кустики и все.