Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Пт, 2011-07-29 09:12 olgastep Моя коллекция фиалок.
Начиналось мое увлечение вполне безобидно - с первого подаренного мне цветка! Чтобы ухаживать за ним, стала интересоваться специальной литературой, рассматривать фотографии и ... "заболела" фиалками надолго и всерьез! Сперва пополнять коллекцию было просто - у друзей или знакомых просила листочек нового для меня сорта и сама выращивала "деток".. потом стала посещать выставки - там листочки покупала, но и цветы получала более элитные! Со временем освоила разные секреты проращивания листочков - из одного листика получаю от трех до пятнадцати "деток". Теперь уже друзья просят их у меня! Похвастаюсь - сейчас в моей квартире более трехсот разных сортов, и останавливаться я не собираюсь! Ответов: 7В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Как же можно такое количество разместить в квартире? Без специальных стеллажей не получится. У меня еще умещаются на подоконниках.
Сама "больна" фиалками, так что я Вас понимаю. Наверное, у Вас большая квартира, если такая большая коллекция. Ведь реально, растений гораздо больше, это и детки, и повторные экземпляры. Где Вы их все размещаете?
Моя коллекция фиалок начиналась с листочков с работы. Надо было омолодить фиалки, вот мне и отдали не нужные никому листочки. А у меня все листочки принялись и выросли в красивые кустики фиалок.
Здорово. У меня тоже есть своя коллекция фиалок, конечно, не такая огромная как ваша, но всё ещё впереди. Ведь не могу пройти мимо фиалки, которой у меня ещё нет, просто маниакальная зависимость какая-то.
Количество "более трехсот разных сортов" конечно приводит в легкий транс. Хотелось бы на это посмотреть. Может нас немножко обманывают? Мне вот интересно, а как их поливать в таком количестве?
Я с листочка развела сортовую фиалку, которую купила в магазине Фиалковод. Вообще, очень люблю фиалки.
А у Вас есть фиалка "Снег в Апреле"? Я ее видела в магазине фиалковод в Москве, красота неописуемая! Вся в белоснежных махровых букетиках, действительно, будто в пушистом снегу.