Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Пт, 2011-07-15 11:41 Ira Лилия в моем дворе
Каждый цветок лилии уникален и по своему красив. Поэтому нет не красивых лилий. На моей клумбе растет множество разновидностей лилий. Очень важно удобрять лилии, так как в период цветения им нужно много разных органичных и минеральных элементов. Поливать их часто не нужно, а то может испортится луковица, и цветок пропадет. После того как отцветет цветок, нужно дать время ему засохнуть, и лишь тогда срезать, иначе, может переродится. Для того чтоб был большой цветок, нужно чтоб на стебле было не много цветков. Ответов: 5В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Ira, когда лилии отцветут, и как Вы написали, засохнут, нужно срезать только засохшие цветки, или стебли тоже?
Когда лилия отцветает, то я срезаю стебель на половину: семена мне не нужны - они могли переопылиться, а для вызревания луковицы хватит и половины стебля.
Лилия в моем дворе это чудо которое требует много усилий и работы,и если все сделать правильно то будет хороший результат.
Многие сорта могут переносить бесснежные зимы с морозами до -40°С. Эффектны в любой посадке, особенно в сочетании с флоксами, пеонами, дельфиниумами, каннами, гладиолусами, розами.
Цветы лилии я срезала для букетов и к сожалению на следующий год у меня некоторые лилии вообще не выросли, а некоторые дали жалкие растения. Учту Ваши рекомендации по срезке.