Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему

Пт, 2011-07-15 11:41 Ira

Лилия в моем дворе

Лилия

Каждый цветок лилии уникален и по своему красив. Поэтому нет не красивых лилий. На моей клумбе растет множество разновидностей лилий. Очень важно удобрять лилии, так как в период цветения им нужно много разных органичных и минеральных элементов. Поливать их часто не нужно, а то может испортится луковица, и цветок пропадет. После того как отцветет цветок, нужно дать время ему засохнуть, и лишь тогда срезать, иначе, может переродится. Для того чтоб был большой цветок, нужно чтоб на стебле было не много цветков.

Ответов: 5

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Ira, когда лилии отцветут, и как Вы написали, засохнут, нужно срезать только засохшие цветки, или стебли тоже?

Когда лилия отцветает, то я срезаю стебель на половину: семена мне не нужны - они могли переопылиться, а для вызревания луковицы хватит и половины стебля.

Лилия в моем дворе это чудо которое требует много усилий и работы,и если все сделать правильно то будет хороший результат.

Многие сорта могут переносить бесснежные зимы с морозами до -40°С. Эффектны в любой посадке, особенно в сочетании с флоксами, пеонами, дельфиниумами, каннами, гладиолусами, розами.

Цветы лилии я срезала для букетов и к сожалению на следующий год у меня некоторые лилии вообще не выросли, а некоторые дали жалкие растения. Учту Ваши рекомендации по срезке.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании