Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему

Вс, 2011-06-26 12:31 Сергей

Красивая фатсия в квартире

Фатсия

У меня растет фатсия. Это красивый кустарник с крупными листьями часто становится объектом похвалы. Вырастил я ее с семечки, которую мне привезли из Сочи. Всходить начала уже на 3-й неделе и пошла в рост. Поначалу на нее напал клещ, однако быстро его вытравил "Фуфаноном" и высокой влажностью. Уже к зиме первого года это был кустик 40 см в высоту. Далее, зиму пережила легко и весной опять тронулась в рост. Пришлось ее подрезать, иначе могла занять много места. В последующее время весь уход состоял в регулярном поливе, подкармливании, опрыскивании, и, периодически пересаживании. Никаких проблем фатсия мне не предоставляла.

Ответов: 3

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Листочки очень интересной формы. Интересно, цветёт ли фатсия? Видела что-то подобное в садовом магазине, но не уверена, что это именно это растение.

У меня не цвела. Но, я видел коробочки с семенами в Сочи. Поэтому, думаю, все-таки она цветет.Ей влажность повыше и все будет хорошо.

Цветы у фатсии невзрачные и основная ее ценность - листья. Молодые листья у фатсии слегка опушены и их опрыскивать не рекомендуется, появляются пятна. А вообще растение совсем неприхотливое и хорошо растет.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании