Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Вс, 2011-06-26 12:31 Сергей Красивая фатсия в квартире
У меня растет фатсия. Это красивый кустарник с крупными листьями часто становится объектом похвалы. Вырастил я ее с семечки, которую мне привезли из Сочи. Всходить начала уже на 3-й неделе и пошла в рост. Поначалу на нее напал клещ, однако быстро его вытравил "Фуфаноном" и высокой влажностью. Уже к зиме первого года это был кустик 40 см в высоту. Далее, зиму пережила легко и весной опять тронулась в рост. Пришлось ее подрезать, иначе могла занять много места. В последующее время весь уход состоял в регулярном поливе, подкармливании, опрыскивании, и, периодически пересаживании. Никаких проблем фатсия мне не предоставляла. Ответов: 3В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Листочки очень интересной формы. Интересно, цветёт ли фатсия? Видела что-то подобное в садовом магазине, но не уверена, что это именно это растение.
У меня не цвела. Но, я видел коробочки с семенами в Сочи. Поэтому, думаю, все-таки она цветет.Ей влажность повыше и все будет хорошо.
Цветы у фатсии невзрачные и основная ее ценность - листья. Молодые листья у фатсии слегка опушены и их опрыскивать не рекомендуется, появляются пятна. А вообще растение совсем неприхотливое и хорошо растет.