Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Пнд, 2012-01-16 21:46 topinambur Хранение клубней георгин
Выращивать георгины - дело не очень то и простенькое, но я очень полюбляю эти цветочки, поэтому отношусь к ним с должной заботой, вниманием. У меня имеется более десяти видов этих цветов и каждую осень они радуют меня своим цветом. Расскажу, как нужно хранить клубни георгин зимой, для того, чтобы цветы росли здоровыми и не болели. После того, как осенью выкопали клубни, их нужно хорошенько очистить от земли и пару дней просушить. Температура в погребе, где у меня хранятся клубни не превышает пяти градусов выше нуля. Для хранения я использую песок, но не засыпаю их, а лишь немножко притрушиваю песочком. Ответов: 3В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
А в чем заключается сложность выращивания? Как любую луковицу или клубень надо высаживать в рыхлую землю на солнечном участке. Удобрить после выхода росточка и подвязать стебель, чтобы ветром не поломало. Ничего суперсложного в этом нет. Обычная работа по саду! А цветы действительно красивые!
Можно еще клубни продезинфицировать в среднем растворе марганцовки перед просушкой. А песком мы не притрушиваем, просто храним на полочке.
Я георгины тоже люблю, красивые они. После выкапывания отмываю, дезинфицирую в растворе марганцовке, просушиваю и убираю в погреб, но я засыпаю опилками. Сохраняются хорошо.