Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Втр, 2011-07-05 18:13 vinegret Капризный мак
Долго этот цветок не хотел у меня приживаться. Уж как я его не пробовала выращивать... А вот однажды весной, увидев у знакомых такой мак, попросила выкопать мне один кустик. Ну понятно, что он весь не выкопался, обломился. Но тем не менее я попробовала его высадить, максимально бережно и быстро перенеся его в свой сад. К моему удивлению (а мак практически не переносит пересадку во взрослом возрасте) он недолго проболел и тронулся в рост! С тех пор у меня в саду растет кустик мака, который ежегодно дает обильное цветение. Уход состоит из регулярного полива, рыхления, прополки. Мой мак ничем не болеет. Жаль т только, что мало цветет. Ответов: 4В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
А мне очень нравятся дикие маки, они мельче цветки и тоньше ещё ножки чем у обычных. По дороге в Крым много, не знаете, приживаются ли?
Они должны хорошо размножаться семенами, попробуйте.
Дикие еще сложнее приживаются, чем "домашние". Сажала более 10 кустиков - с трудом прижился один, и тот "пожил" у меня только один год. На то они и дикие, что любят свободу и простор.
Дикие действительно плохо приживаются, а домашние высевать нужно в солнечных местах и обязательно поливать.