Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему

Вс, 2012-06-17 18:34 julik41

Как я выращиваю георгины

Георгин

Для подкормки георгинов использую настой коровяка и суперфосфат, стараюсь каждые 10 дней поливать. Очень сильно цветы страдают от мучнистой росы, поэтому обрабатываю их мочевиной. В этом году и тли на цветке много, от тли я избавляюсь настоем луковой шелухи и чеснока. Очень красиво растут цветы поодиночке, если они крупные, мелкие же стараюсь садить кустиками. Сильную засуху георгины не переносят, так как нуждаются в постоянно влажной почве. На зиму не забывайте корни выкапывать, иначе они даже при низком заморозке вымерзнут.

Ответов: 7

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Моя бабушка в своем саду выращивала георгины, я от них была в восторге - такие красавцы. Теперь уже я выращиваю эти цветы. Очень хорошо за ними ухаживаю: обильно поливаю, подкармливаю и рыхлю землю вокруг цветка, иногда опрыскиваю растение (листья после этого становятся еще зеленее). Теперь уже мои дети любуются этим цветком.

Георгин на даче у меня очень много. Сам часто их высаживаю. Особенно осенью. Они зацветают ранним летом.

Мне очень нравятся помпонные георгины, как на фото, у меня они нескольких сортов с розовыми, желтыми и пурпурными соцветиями. По яркости этим георгинам нет равных - это настоящее украшение клумбы, цветут с июля по октябрь.

Георгины - очень оригинальные и красивые цветы, для меня они есть символом детства и бабушкиной дачи. Меня удивило, что на зиму нужно выкапывать корни георгин, думала они спокойно зиму переносят.

Наши георгины бардовые с подпалинами, последние два года они очень плохо цветут.Перед посадкой вносили удобрения и земля сама хорошая, но цветов почти нет, а новые клубни не образовываются. Выкопанные корни с клубнями храним в погребе. Может быть это от засушливого лета? После таких неудач не хочется уже на следующий год сажать георгины.

Клубни георгин обязательно выкапывать на зиму, потому что они боятся мороза. Хранить их лучше в подвале в ящике с сухим песком или просто на полках в сухом прохладном месте

У меня растут георгины, но на зиму для хранения я их складываю в полиэтиленовый пакет - в песке они пропали, так как песок отсырел.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании