Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Вс, 2012-06-17 18:34 julik41 Как я выращиваю георгины
Для подкормки георгинов использую настой коровяка и суперфосфат, стараюсь каждые 10 дней поливать. Очень сильно цветы страдают от мучнистой росы, поэтому обрабатываю их мочевиной. В этом году и тли на цветке много, от тли я избавляюсь настоем луковой шелухи и чеснока. Очень красиво растут цветы поодиночке, если они крупные, мелкие же стараюсь садить кустиками. Сильную засуху георгины не переносят, так как нуждаются в постоянно влажной почве. На зиму не забывайте корни выкапывать, иначе они даже при низком заморозке вымерзнут. Ответов: 7В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Моя бабушка в своем саду выращивала георгины, я от них была в восторге - такие красавцы. Теперь уже я выращиваю эти цветы. Очень хорошо за ними ухаживаю: обильно поливаю, подкармливаю и рыхлю землю вокруг цветка, иногда опрыскиваю растение (листья после этого становятся еще зеленее). Теперь уже мои дети любуются этим цветком.
Георгин на даче у меня очень много. Сам часто их высаживаю. Особенно осенью. Они зацветают ранним летом.
Мне очень нравятся помпонные георгины, как на фото, у меня они нескольких сортов с розовыми, желтыми и пурпурными соцветиями. По яркости этим георгинам нет равных - это настоящее украшение клумбы, цветут с июля по октябрь.
Георгины - очень оригинальные и красивые цветы, для меня они есть символом детства и бабушкиной дачи. Меня удивило, что на зиму нужно выкапывать корни георгин, думала они спокойно зиму переносят.
Наши георгины бардовые с подпалинами, последние два года они очень плохо цветут.Перед посадкой вносили удобрения и земля сама хорошая, но цветов почти нет, а новые клубни не образовываются. Выкопанные корни с клубнями храним в погребе. Может быть это от засушливого лета? После таких неудач не хочется уже на следующий год сажать георгины.
Клубни георгин обязательно выкапывать на зиму, потому что они боятся мороза. Хранить их лучше в подвале в ящике с сухим песком или просто на полках в сухом прохладном месте
У меня растут георгины, но на зиму для хранения я их складываю в полиэтиленовый пакет - в песке они пропали, так как песок отсырел.