Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Пт, 2011-06-24 12:33 Slovo Как лучше сажать землянику?
Лето - пора дачных работ. Это и приятно, и полезно. В этом сезоне я решила высадить землянику из семян на своем садовом участке. Как раз за неделю я случайно переключила на один из телевизионных каналов, где речь шла о том, как лучше сажать землянику. Там опытная садовница рекомендовала накрыть грядки с земляникой резиновым полотном, предварительно вырезав отверстия для кустиков. Я решила тоже самое проделать и у себя. Удивительно, но такой прием очень полезен - во-первых, почва не гниет, во-вторых, получается полное отсутствие вредителей и сорняков. А черное полотно к тому же благодаря своему цвету очень хорошо прогревается на солнце, что тоже полезно для земляники. Рекомендую, Уважаемые садоводы! Ответов: 5В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Интересный способ. Правда не представляю как накрывать землянику резиновым полотном, но, думаю, что стоит попробовать применить этот метод.
А как же с поливом? Я так понимаю - полотно постоянно лежит? А если лето дождливое? У нас как-то было такое лето, дорожки в междурядье были простелены резиновыми полосами, так под ними размножились слизни, которые потом полезли на растения...
Я предпочитаю сажать землянику используя уже готовые кусты. Но такой способ тоже хороший, можно попробывать посадить другой сорт.
Я видела применение этого способа на реальном огороде. И правда земляника и клубника хорошо себя чувствуют под таким укрытием.
Я сажаю землянику с помощью усиков, которые в изобилии получаются от материнского куста. Сажаю в рядок через 50 см кустик.