Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Ср, 2011-11-30 19:47 Дарья Ведерникова Герань цветущая
Родив ребенка, я узнала о том, что там где растет герань, реже болеют. Ответов: 5В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Герань в доме распространяет приятный аромат, но вот не стоит в доме держать много таких растений. Вместе они создадут сильный аромат, от которого голова болеть будет.
наверное, не все люди чувствительны к запаху герани. Мои гераньки зимуют дома, а летом растут на даче. Зимой весь подоконник ими уставлен. Никто не чувствует запаха. По-моему, герань начинает агрессивно вонять, когда ей не нравится энергетика человека. Я это заметила, когда с ножницами для обрезки подходишь ))
У меня герань растёт на улице. Люблю её за красивые яркие шапки цветов. Осенью пересаживаю в маленькие горшки, поэтому она сильно не разрастается, но цветёт всю зиму, из за цветов листьев не видно. Удобряю раз в 2 недели, а поливаю по мере высыхания почвы. Весной опять пересаживаю на клумбу.
Я ежегодно высаживаю герань на даче. А осенью, в первой половине октября снова пересаживаю в горшки и заношу домой. Но чаще всего, просто отламываю отростки, ставлю в водичку, а когда появятся корешки, высаживаю в новый горшок. Тем самым - я обновляю цветок.
Я с вами согласен, но реакция на герань у каждого человека своя, мне лично не нравится запах, а вот у моего друга просто аллергия.