Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Втр, 2012-01-10 20:49 Anuta где лучше растет клематис?
Никогда не думала, что клематис настолько прихотлив! У соседки такой шикарный, прямо напротив моего окна) Не могла налюбоваться, купила себе корешок. И где только ни пробовала посадить! И на свету, и в полутени, и поливала, и подкармливала - а он за два года даже ни разу не зацвел. Два года назад посадила в тихое, солнечное только с утра место. Подвязала к балкону. Вроде ничего особенного не сделала, а он зацвел! И два раза при чем) Весной подкормила коровяком, и один раз специальным удобрением для цветов. У меня клематис обычный, фиолетовый, но видела такие шикарные цвета - даже не смогу описать! Конечно, для клематиса лучше ставить решетку, он тогда свободно поднимается и разрастается вширь. Но у меня некому это сделать, я просто связала из полиэтиленовых ниток толстым крючком сетку, натянула её на балкон и привязала к ней растение. И теперь любуюсь свом красавцем летом! Ответов: 3В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Клематису действительно нужно подобрать особенное, только для него как будто предназначенное место! Иногда приходится и пересаживать несколько раз.
А у меня клематис уже много лет растет на солнечном месте, причем там солнце светит целый день практически. Правда основа у земли находится в тени, может в этом дело?
У меня клематис рос возле винограда, в тени. Почти не цвел. Все-таки на солнце ему значительно лучше