Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему

Чт, 2012-01-12 21:40 Anuta

Где и как правильно хранить клубни георгин?

Георгин

Я люблю эти цветы за неприхотливость в уходе и сочность цветов. Посадил весной и поливай. Иногда бывают года, даже не подкармливаю, потому что тогда они у меня вытягиваются.
Но вот как и где хранить, не знаю. Пробовала в погребе, там сыро и тепло, клубни начинают прорастать очень рано и ко времени высадки ростки уже очень большие. Приходится обламывать, а это значит, появления новых ждать придется дольше!
Пробовала в яме под полом. Там сухо, но ещё теплее, чем в погребе, тоже прорастают к весне.
И в сырости много клубней сгнивают, половину приходится выбрасывать.
Кто выращивает эти замечательные цветы, подскажите, где и как храните)

Ответов: 6

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

У вас просто нет помещения, что вам можно посоветовать. Хранить клубни на открытом воздухе в укрытиях – так померзнут. Я храню в обыкновенном погребе, но у меня там проветривается и достаточно холодно.

Мы храним клубни георгин в подвальном помещении в смеси опилок и песка. Для этого приспособили старую пластиковую миску.

Клубню надо дать хорошо вызреть и рано не выкапывать. только тогда в обычном погребе он хорошо сохранится до весны без всяких опилок и песка, просто в коме земли.

Храним георгины в погребе, под домом. Единственное, что утепляем опилками, оставляя вокруг клубней землю. До весны остаются не потревоженными.

Где бы Вы не хранили свои георгины, Вы все равно не заставите их отдыхать дольше чем им этого хочется, чем предписала матушка природа, поэтому смиритесь и начинайте выхаживать полноценное растение уже дома или приобретите более поздние сорта.

Я свои георгины храню в погребе в мешках подвешенными к потолку.Ни чем не засыпаю. Осенью выкопала,высушила в теплице ,разделила слишком большие гроздья клубней пополам,затем разложила по мешкам(полиэтиленовые из под комбикорма).3 мешка у меня получается.И все это подвешиваю к потолку погреба на крюки.Достаю за неделю до посадки.(Ростков практически нет и клубни выглядят немного сморщеными.Первый раз испугалась даже -думала засушила.Но... забегая вперед успокою.Выросли лучше ,раньше и краше чем у соседей которые садили георгины с хорошими проростками).Раскладываю во все тазы которые имеются в доме и опрыскиваю водичкой из пульверизатора.Сажаю в тот же день когда и картошку. Мой регион Ханты-Мансийский АО

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании