Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Чт, 2012-01-12 21:40 Anuta Где и как правильно хранить клубни георгин?
Я люблю эти цветы за неприхотливость в уходе и сочность цветов. Посадил весной и поливай. Иногда бывают года, даже не подкармливаю, потому что тогда они у меня вытягиваются. Ответов: 6В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
У вас просто нет помещения, что вам можно посоветовать. Хранить клубни на открытом воздухе в укрытиях – так померзнут. Я храню в обыкновенном погребе, но у меня там проветривается и достаточно холодно.
Мы храним клубни георгин в подвальном помещении в смеси опилок и песка. Для этого приспособили старую пластиковую миску.
Клубню надо дать хорошо вызреть и рано не выкапывать. только тогда в обычном погребе он хорошо сохранится до весны без всяких опилок и песка, просто в коме земли.
Храним георгины в погребе, под домом. Единственное, что утепляем опилками, оставляя вокруг клубней землю. До весны остаются не потревоженными.
Где бы Вы не хранили свои георгины, Вы все равно не заставите их отдыхать дольше чем им этого хочется, чем предписала матушка природа, поэтому смиритесь и начинайте выхаживать полноценное растение уже дома или приобретите более поздние сорта.
Я свои георгины храню в погребе в мешках подвешенными к потолку.Ни чем не засыпаю. Осенью выкопала,высушила в теплице ,разделила слишком большие гроздья клубней пополам,затем разложила по мешкам(полиэтиленовые из под комбикорма).3 мешка у меня получается.И все это подвешиваю к потолку погреба на крюки.Достаю за неделю до посадки.(Ростков практически нет и клубни выглядят немного сморщеными.Первый раз испугалась даже -думала засушила.Но... забегая вперед успокою.Выросли лучше ,раньше и краше чем у соседей которые садили георгины с хорошими проростками).Раскладываю во все тазы которые имеются в доме и опрыскиваю водичкой из пульверизатора.Сажаю в тот же день когда и картошку. Мой регион Ханты-Мансийский АО