Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Втр, 2011-11-08 09:41 алла30 Фиалка - самый нежный цветок!
Фиалка это самый нежный комнатный цветок. Температура зимой не должна опускаться ниже 16 градусов. Растение боится холодных сквозняков и резкой перемены температуры. Освещение - яркий свет, для зимы лучше подойдет восточное или южное окно. Нуждается в притенении от сильного прямого солнца (так как может получить ожоги). Для зимнего цветения по ночам применяют искусственную подсветку. Полив по мере подсыхания, лучше всего использовать метод погружения. Ответов: 5В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Да это точно, у меня два цветка - один из них постоянно болеет и причём по разному, но не жалею что приобрёл, в них что то есть такое - как будто они живые.
Поливать нужно очень осторожно, так ка фиалка не любит, когда на листочки попедает вода. Это может привести и к заболеваниям.
Если вода попадет на листья фиалки, то на листьях будут некрасивые белые разводы. А вот, если вода попадет в розетку фиалки, фиалка может заболеть.
Поливать фиалку нужно только с поддона - растение заберет необходимую ему для питания влагу. Остальную воду нужно слить.
Фиалка - самый нежный цветок, и мой самый любимый цветок. Мои домочадцы, даже смеются надомной, потому что я вожусь с фиалками как с маленькими детьми.