Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Пт, 2011-12-09 11:42 yilia Бальзамин или "Мокрый Ванька"
Бальзамин или как его называют в народе "Мокрый Ванька" не прихотливое постоянно цветущее растение. Само название говорит за себя. Бальзамин постоянно нуждается в поливе. Когда забудешь его полить, ветки с листьями сразу же опускаются вниз и начинают вянуть, а после полива растение сразу же оживает. И на его листочках появляются капельки росы. Ответов: 4В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
На период дачного сезона вывожу «Ваньку мокрого» на дачный участок, где он очень хорошо цветет на свежем воздухе.
Безумно нравится этот цветок. Его еще наши бабушки выращивали. У меня бальзамин цветет красным. Только вот почему-то сбросил лист. Жалко.
Говорят, что этот цветок может предсказывать погоду: если его листья сухие, то погода будет ясная, а если на них выступили капельки воды, то это к ненастью.
Я только недавно познакомилась с бальзамином. Выращивала его как однолетник на клумбе. Меня впечатлила скорость его роста и мощный красивый стебель.