Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему


Тема создана: Сб, 2011-05-14 10:23 Romafon

Почему не цветет Стефанотис (Stephanotis)

Выращивание растений Стефанотис

Купил в начале прошлого года Стефанотис, судя из статей в интернете он должен цвести летом, но к сожалению за полтора года он не разу не зацвел. В чем может быть проблема?

Ответов: 2

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :)

Проблема может быть в освещении, либо в подкормках. Прочитайте внимательно всю информацию об этих факторах, тогда поймете, что вы упустили и почему ваш стефанотис не цветет.

Цвести стефанотис должен на новых побегах. Но побеги бывают двух видов: тонкие и мало облиственности, которые очень резво растут, но толку от них никакого, их лучше обрезать или укоротить. А вот побеги, которые растут медленно, успевают растить листья, те дают цветоносы. Эти побеги резать не надо.
Стефанотис любит солнце, регулярные подкормки. Говорят, любит опрыскивание. Я по своему не заметила. Любит попить, не стоит пересушивать. Да, вроде, особых хлопот никаких.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании