Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Тема создана: Ср, 2012-12-05 01:07 Vika318 случайно пророс из косточки финикВ горшке с другими растениями пророс финик.Растение выросло примерно 20 см высотой и остановилось в росте. Как за ним ухаживать,нужно ли пересадить?Проблема в том,что окна выходят на север.Выживет ли? Ответов: 4В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :) |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Финик нужно пересадить, чтобы он получил стресс, и он начнет расти. Горшок с цветком должен стоять в слегка затемненном месте. Поливать только в поддон, и так, чтоб земля была еле влажной.
Финиковая пальма растет очень медленно. Настоящие пальмовые ветки появятся через несколько лет, а сама пальма сформируется приблизительно через четыре года. Поэтому наберитесь терпения. Это растение не требует особого ухода. Главное, чтобы было тепло (зимой минимум 12 градусов тепла) и светло, также избегайте попадания на растение прямых солнечных лучей. Еще один совет - пальма любит частое опрыскивание водой.
Я специально сажала финиковые косточки, чтобы вырастить пальму. Действительно, растет очень медленно. Пересадите в отдельный горшок, лучше купите землю специально для пальм. Поставьте поближе к свету. У меня стояла на подставке, потом, по мере роста поставила уже на пол. Сотрудница таким образом вырастила пальму высотой больше метра, но на это уходят годы.
У меня из этой идеи не вышло ничего! Также посадили косточку финика, проросла. Через несколько месяцев листья сильно вытянулись, стали заламываться. Красоты никакой!