Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Сб, 2011-07-02 18:42 nori2011 Выращивание рудбекии
Рудбекия - это крайне неприхотливое растение, за что, собственно ее и люблю. Семена рудбекии высаживаю сразу в грунт в середине мая (что бы добиться раннего цветения иногда выращиваю через рассаду). Через 5 дней появляются всходы. Рудбекия любит открытые солнечные участки, на питательных почвах разрастается особенно красиво и быстро. Цветет растение с августа и при надлежащем уходе до самых заморозков. Во время цветения поливаю много и каждый день, что бы растение дольше порадовало своими желтыми ромашками. Отцветшие цветоносы удаляю. До цветения подкармливаю комплексным удобрением. Ответов: 2В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Период цветения зависит наверное от сорта. Мои рудбекии распускаются уже в июле, цветут тоже до первого мороза. Грядку удобряю с осени, поэтому подкармливать летом не нужно.
у меня растёт такой цветочек, но я не знала что он так называется - рудбекия. Разрастается, действительно, быстро. Уже приходится выпалывать лишнее.