Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Пнд, 2011-05-09 13:37 rabotamirok Вишня
Я очень люблю вишни в любом виде - и свежие, и консервированные, поэтому на своем участке я тоже посадила дерево вишни. Для посадки можно купить саженец из питомника, а можно выкопать поросль от старого дерева. Я себе сажала именно поросль, так как ягоды материнского растения очень вкусные. Вишня любит солнечные участки. В первые два года нужно активно поливать деревце во время летней суши, примерно 1-2 ведра воды за один раз. Убирать сорняки, пырей. Сейчас моя вишенка цветет, и я надеюсь порадует меня плодами в этом году. Ответов: 6В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Зря вы из поросли взяли! Лучше бы росток, что из косточки вырос. Порослевая дает много прикорневых отпрысков, мы уже замучились их корчевать... Но из опыта могу сказать - все же из питомника лучше всего. Дичка - она и есть дичка.
Необходимо также рыхлить почву, удобрять её, делать обрезку дерева, т.к. вишня склонна к загущению кроны.
Из поросли взяла, так как очень вкусная, и денег платить не надо. А вишни мы никогда не обрезали, я даже не видела, чтобы кто-то это делел. У соседей вообще между огородами длинный ряд посажен из вишен, они только сухие ветки убирают и все.
Ой, я тоже люблю есть и выращивать вишню! Выращиваю это дерево каждый год на потяжении пяти лет, урожай конечно не очень большой, но нам с семьёй хватает!
У меня на даче растет две вишни. Урожай не слишком большой, но сварить вишневое варенье и покушать свежие ягоды хватит.
У нас на приусадебном участке раньше росло очень много вишен, плоды были настолько хорошими, что мы их даже продавали. Но потом плоды стали чернеть, даже не созрев, - пришлось вырубить деревья.