Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Ср, 2011-07-13 20:20 Hommka Создание опорной решетки для ипомеи
Поиски по интернету помогли – стало ясно, что надо делать специальную конструкцию и крепить ее подальше от кондиционера. Я опять вооружилась ножницами и пошла во двор к спиленным деревьям. Нарезала большое количество веток, очистила их прямо на помойке, чтобы не разводить дома грязь. Затем пришла домой, разложила ветки на полу в кухне, прикидывая как можно из них соорудить опорную решетку. В итоге у меня получилась импровизированная «лесенка». Ветки я просто многократно перевязала нитками, специально оставив длинные хвостики, чтобы было чем привязать всю конструкцию к самрезам в стене. Далее перфоратором были сделаны отверстия в соответствии с разметкой, в них были забиты дюбели и ввернуты длинные саморезы на половину длины. Специально чтобы после прикрепления опорной решетки между прутьями и стенкой оставался зазор для обвития. Выглядит это не очень эстетично, но ипомее понравилось, она устремилась вверх, я думаю, что скоро решетка будет совсем не видна. Ответов: 1В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
У нас ипомея сама находит вокруг чего виться. Если коробочки с семенами вовремя не убрать, рассеется сама по всему участку. Любит по заборам плестись. А с грядок её приходится вырывать.