Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Чт, 2012-02-02 14:12 нина Правильный уход
Я еще новичок в цветоводстве. Решила для начала купить цветочек, выбрала азалию, мне очень понравилось как она цветет. мне объяснили что как делать, и как пересаживать ее когда отцветет и обрезать, и как, после,в темное место поставить. я так все и зделала, но она у меня высохла все равно. Может кто знает какие хитрости по ее разведению? Цветет очень красиво, вы наверное знаете. Кроме того, поделитесь пожалуйста, какие комнатные растения не такие привередливые. С чем проше новичку справиться. ну и красивенькие конечно. Ответов: 3В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Азалия - капризный цветок. У меня две погибли, пока я к ним приноровилась. Третья жива. Я ее берегу от солнечных лучей (окно закрываю бумагой в солнечные дни), поливаю в меру, удобряю и не опрыскиваю водой, просто увлажняю воздух рядом с ней.
Мне кажется, что английская роза не привередливая. Я ее только поливаю, опрыскиваю иногда и раз в год пересаживаю. Цветет она часто и красиво.
Еще фиалки, на мой взгляд, вполне неприхотливые. И, конечно, кактусы.
Для пышного цветения азалий необходимо соблюдать несложные правила. Цветочные почки закладываются осенью, температура воздуха должна быть около 8-10 градусов. Не всегда в комнате осенью настолько холодно, поэтому некоторые выкладывают на поверхность горшка лед. При поливе имейте в виду, что вода не должна быть холоднее окружающего воздуха на 8 градусов.
Я, буквально пару месяцев назад тоже приобрела себе азалию. Продавец сказала, что этот цветок неприхотлив, но через несколько дней мое растение начало очень сильно сбрасывать листья, при этом цвело хорошо. Отпадать листья перестали, когда я переставила цветок в прохладное место, после этого азалия начала пускать новые листья на тех местах, где отцвели цветочки. Еще ее необходимо поливать достаточно часто, иначе сразу начинает сохнуть, брызгать можно только очень аккуратно, не попадая на цветы, иначе они сразу же становятся серыми. Читала, что можно не обрезать, когда отцветет, и если само растение продолжает оставаться зеленым, то никуда убирать его не нужно, пусть продолжает расти на прежнем месте.