Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Вс, 2011-06-12 11:50 Наташа Мои пунктики в уходе за сенполиями
Сенполии - это моя страсть. Как можно остаться равнодушным к таким бархатным листочкам и удивительным разнообразным цветкам. При должном уходе, они всегда будут радовать обильным и постоянным цветением. За годы ухода у меня уже сложились свои наработанные пункты, которых всегда стараюсь придерживаться. Именно поэтому, мои подоконники всегда утопают в ярких красках фиалок. Хорошо, если фиалки стоят на подоконниках или на освещенном пространстве. Я всегда устанавливаю их на многоярусные подставки, но освещаю специальными лампами дневного света. Ни в коем случае не нужно выставлять эти цветочки на балкон или в огород летом. Это может привести к гибели фиалок. Они ужасно боятся прямых солнечных лучей. Нужно обращать внимание на влажность воздуха и земли у фиалок. В сухой почве и климате они будут мелкими и невзрачными, с такими же хилыми цветками. Я всегда ставлю рядом поддон с водой. Можно изредка подливать отстоянную воду и в подставку горшка. Тогда цветы будут великолепно себя чувствовать. Ответов: 1В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Мне очень нравятся фиалки. Растут они у меня на окне, на которое не попадает солнце. Поливаю я их только с поддона.