Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему

Ср, 2012-01-18 16:07 antoniya

Мой опыт выращивания сансевиерии

Сансевиерия

Особо восторженных чувств по отношению к комнатным цветочкам я не испытываю, но совсем без них тоже трудновато обойтись. Иногда, в какой то угол, просто необходимо воткнуть пучок мало мальски приглядной зелени, для интерьера, вот и выращиваю самые неприхотливые, подходящие к климату моего жилища. Одним из таких и является щучий хвост, только вырастить, прилично выглядящий букет, долго не удавалось, пока не разгадала простейшей, казалось бы, загадки. Горшок! Именно в нем все и заключается. Он должен иметь форму цилиндра.

Ответов: 4

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Сансевиерия, действительно, является некапризным растением. Она хорошо растет и на солнце, и в тени, если забудешь полить, тоже не страшно. Вот только заливать ее не следует, начнут подгнивать корни.

Мой опыт выращивания сансевиерии

У нас такое растение называют тещин язык)) это, наверное, самое неприхотливое растение, у меня растет на кухне в углу, да еще возле теплой трубы - и прекрасно себя чувствует!

В настоящий момент моей сансевиерии шесть лет. К этому возрасту она достигает роста более метра. Я считаю, что сансевиерия одно из самых стойких комнатных растений. Уход за ней несложен. А красивые мечевидные листья смотрятся очень эффектно в любом интерьере. Многие комнатные растения обладают полезными свойствами для человека. В этом плане сансевиерии нет равных. Сейчас в ремонтах жилых помещений используется много пластика, сансевиерия нейтрализует вредные вещества выделяемые из пластика и ДСП. Кроме этого, снижает содержание вредных микробов в воздухе.Много народных названий носит это удивительное растение - "щучий хвост", "тещин язык". Свою сансевиерию пересаживаю каждый год. Субстрат готовлю из расчета 2:2:1 - дерновая земля, торф, песок. Каждый раз выбираю горшок большего размера, чем предыдущий. Растет она хорошо как на солнце, так и в тени. Хорошо переносит любую комнатную температуру. Летом поливаю умеренно, а зимой вообще - один раз в два месяца.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании